Церемония посвящения котёнка в оруженосца (ученика в воина).
Я собрал(а) вас здесь, чтобы исполнить самую прекрасную обязанность предводителя/предводительницы. (Имя котёнка/котят) исполнилось шесть лун. (Имя котёнка), я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться (имя оруженосца). Пусть сам клан Лунного Сияния и Диалис с Аресом не покинут тебя и направляет твои шаги до тех пор, пока ты не обретёшь (2-3 качества) настоящего воина.
(Имя наставника), я верю, что ты сумеешь воспитать (имя оруженосца) и сделать его/её настоящим/ей воителем/воительницей, которым/которой мы все будем гордиться.

Церемония посвящения котёнка в оруженосца (ученика врачевателя/врачевательницы).
(Имя котёнка), с сегодняшнего дня ты получаешь новое имя и будешь зваться (имя ученика). (Имя врачевателя), я вручаю (имя ученика) в надёжные лапы. Надеюсь, ты сумеешь передать своему ученику/ученице (2-3 качества).

Церемония посвящения в ученики котёнка не из лесного племени.
Новичок отстоял свою честь, и клан Лунного Сияния выскажет своё одобрение – этот/а кот/кошка теперь независим и может вступить в (название клана) в качестве ученика/ученицы. С этого дня, пока он/она не добудет в бою имя воина, этого/эту ученика/ученицу будут звать (имя оруженосца) из-за (одно качество ученика).

Церемония посвящения в воители кота не из лесного племени.
Пришло время произвести (имя кота/кошки) в воители (название клана)! (Имя кота/кошки), ты храбро сражался/сражалась в бою, (перечисление главных заслуг кота/кошки). Ни один кот не может усомниться в твоих (1-2 качества). С этого дня ты будешь зваться (новое имя кота/кошки). Да хранит тебя клан Лунного Сияния! Мы рады принять тебя в семью воинов (название клана).

Церемония посвящения в воители умирающего оруженосца.
Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого/эту ученика/ученицу. Он/она познал(а) воинский закон и отдал(а) жизнь за свой клан. Пусть клан Лунного Сияния примет его/её под именем (имя воина)! Пусть каждый кот знает, как звёздные предки забрали его/её от нас.

Ритуал смены наставника.
(Имя воина), ты был прекрасным наставником для (имя его бывшего ученика), и я надеюсь, что твои (2-3 качества) помогут (имя нового ученика) успешно завершить своё обучение.

Церемония смены воинского имени.
Души звёздных воинов, вы знаете имя каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота/кошки, что сидит перед вами, потому что оно ему/ей больше не подходит. Властью предводителя/предводительницы (название клана) с одобрения звёздных воинов-предков я даю этому/этой коту/кошке новое имя! Отныне он/она будет зваться (новое имя воина)! (Перечисление качеств и заслуг воина).

Церемония посвящения воина в старейшие.
(Имя воина), (название клана) благодарит тебя за верную службу и всё, что ты сделал(а) для нас. Пусть клан Лунного Сияния пошлёт тебе долгий и счастливый отдых!