CW: Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Eternity » Лагерь котов Дальнего Эха » Алое плато


Алое плато

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Известное горное место. Оно и является ключевым на этой вершине. Идти до плато долго и муторно, но зрелище того стоит - каждый вечер, на удивительной, блестящей снежной поверхности играют желто-красные лучи заходящего солнца. Кажется, будто ты окружен этим светом, но не ослеплен. Будто алая дымка поднимается под лапами. В общем - не описать.
Но есть и свои опасности: попробуй - ка разберись куда идти в таком свет, а снежные валы так и норовят рухнуть вниз. Соскользнуть отсюда, как нечего делать. Слева с плато есть маленький ступенчатый спуск, по которому коты приходят к сему месту.

2

Кошка была не в лучшем настроении, что сказать. Нет, она не злилась на кого-нибудь, глаза её не бестели огоньками ненависти к кому-либо, да и зависти она ни к кому не испытывала. Просто... устала. И совсем не из-за долгого и мучительного подъёма к этому месту, нет. Во всём сейчас был виноват тяжкий и забитый делами до предела сегодняшний день, который никак не желал заканчиваться. Шаг за шагом, и Фламенко оказалась на плато. Алое плато было одним из её любимых мест, поэтому она приходила сюда всякий раз, если её настигала грусть или печаль. Она смотрела вдаль, так ей нравился этот вид: как на снежных горных вершинах разливаются обворожительные и загадочные лучи вечернего, заходящего, алого солнца. Сколько раз Аривидерчи приходила сюда, столько же раз и немогла оторвать взгляда от этого тёмно-красного заката. Плавной походкой кошка подошла к чуть ближе к краю, горяче капли адреналина хлынули ей в грудь. Сердце бешено забилось, а в виски больно била кровь, при виде этой кошмарной ращелины внизу. Аккуратно, будто на цыпочках, Январная отошла назад и легла на передние лапы. Она снова принялась наслаждаться закатом, сердце ещё не успело успокоиться и продолжала громко постукивать в быстром ритме. Она была не прочь побыть одна, но знала, что сегодня ей это не удастся.

Отредактировано Январь (2011-05-20 08:24:11)


Вы здесь » CW: Eternity » Лагерь котов Дальнего Эха » Алое плато